Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2018-2019

horaires 2018-2019

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 5 Septembre 2018

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier


CE fleuret U23 Fleuret Séniors Dames Hommes
Sam Oct 27 @ 7:00AM - Antony
Fleuret


CE épée U23 Epée Séniors Dames Hommes
Dim Nov 04 @ 7:00AM - Colmar
Epée


Challenge des trois fleurets Fleuret M11 M15 Dames Hommes
Dim Nov 11 @ 7:00AM - PERIGNY
Fleuret


CN épée M17 Epée M17 Dames Hommes
Dim Nov 11 @ 7:00AM - Rodez
Epée


Cir M13 dep 17 Epée Fleuret M13 Dames Hommes
Dim Nov 11 @ 7:00AM - Perigny
Epée


CN épée M20 Epée M20 Dames Hommes
Dim Nov 18 @ 7:00AM - Toulouse
Epée


CN sabre M20 Sabre M20 Dames Hommes
Dim Nov 18 @ 7:00AM - Dijon
Sabre


CN fleuret M20 Fleuret M20 Dames Hommes
Dim Nov 18 @ 7:00AM - Hénin-Beaumont
Fleuret


Animation Fleuret M9 Dames Hommes
Sam Nov 24 @ 7:00AM - Angoulème
Fleuret


CN sabre vet. Sabre Vétérants Dames Hommes
Dim Nov 25 @ 7:00AM - Maison Alfort
Sabre

Les classements de la saison 2017-2018

Vétérans

Epée Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Epée Dames - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Dames - V1 - V2 - V3 - V4
6- Olivier Lamothe      

 

Séniors

 

Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf
330- Aymeric Baulu
334- François-Xavier Caillet
447- Benoit Huard
547- Olivier Lamothe
579- Frédéric Daunizeau
985- Ambroise Berthault
193- Audrey Bergerat
302- Margaux Texier
396- Alisson Mer
454- Raphael Tison
296- Enguerrand Tassion
365- Aymeric Baulu
425- Benoit Huard
438- Kevin Cadet
494- Aurélien Guille
92- Margaux Texier

 

Juniors

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
65- Enguerrand Tassion 68- Margaux Texier    

 

M17

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
44- Enguerrand Tassion
92- Luka Texier
204- Maxime Rousseau
252- Théotime Bunel-Adde
102- Chloé Bersegeais
198- Maia-Lynn Pellerin
211- Eva Nouvion
   

 

M15

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
25- Luka Texier
44- Maxime Rousseau
59- Théotime Bunel--Adde
91- Elioth Letirand
513- Augustin Merit
574- Robinson Martin
642- Matthieu Jalicon
728- Samuel Diatta
743- Simon Genet
15- Chloé Bersegeais
101- Maïa-Lynn Pellerin
584 - Gabriel Maunoury  

 

 

LogoCRENApetit  comite