Informations

Inscriptions :

Les tarifs 2018-2019

horaires 2018-2019

Comment venir

Inscriptions à partir du Mercredi 5 Septembre 2018

Inscriptions toute l'année :
- le vendredi de 19h à 20h30
- le Mercredi de 19h à 20h.
- le samedi 10h30 à 12h00.

information@stadepoitevin-escrime.fr

Calendrier sportif

 

ecole-francaise-escrimelabel-prestige
moijesuissport

Calendrier


CN fleuret senior Fleuret Séniors Dames Hommes
Dim Déc 16 @ 7:00AM - Bordeaux
Fleuret



CN épée hommes Epée Séniors Hommes
Dim Jan 13 @ 7:00AM - Lisieux
Epée


CN épée dames Epée Séniors Dames
Dim Jan 13 @ 7:00AM - Macon
Epée


CN fleuret M17 Fleuret M17 Dames Hommes
Dim Jan 13 @ 7:00AM - Clermont Ferrand
Fleuret


Cir M13 rég Sabre M13 Dames Hommes
Dim Jan 20 @ 7:00AM - Mont de Marsan
Sabre


Open NA sabre Sabre M17 M20 Séniors Dames Hommes
Dim Jan 20 @ 7:00AM - Mont de Marsan
Sabre



Zone H2024 Epée Fleuret Sabre M15 Dames Hommes
Dim Jan 27 @ 7:00AM - Toulouse
Epée


CN sabre M17 Sabre M17 Dames Hommes
Dim Fév 03 @ 7:00AM - Joué les tours
Sabre

Les classements de la saison 2016-2017

Vétérans

Epée Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Epée Dames - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Hommes - V1 - V2 - V3 - V4 Fleuret Dames - V1 - V2 - V3 - V4
4- Olivier Lamothe      

 

Séniors

 

Epée Hommes - pdf Epée Hommes - pdf Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf
330- Aymeric Baulu
334- François-Xavier Caillet
447- Benoit Huard
547- Olivier Lamothe
579- Frédéric Daunizeau
985- Ambroise Berthault
  118- Margaux Texier

 

Juniors

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
52- Julien Eberhardt
65- Enguerrand Tassion
105- Brice Caillaud
207- Carlin Robaldo
50- Margaux Texier 351- Colas Gosselin  

 

M17

 

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
19- Julien Eberhardt
47- Enguerrand Tassion
152- Paul Renault
253- Luka Texier
408- Tristan Carius
14- Margaux Texier
179- Eva Nouvion
   

 

M14

Fleuret Hommes - pdf Fleuret Dames - pdf Epée Hommes - pdf Epée Dames - pdf
30- Luka Texier
39- Maxime Rousseau
84- Elioth Letirand
102- Théotime Bunel--Adde
146- Augustin Merit
313- Valentin Tassion
588- Robinson Martin
641- Jean Hoden
806- Simon Genet
893- Matthieu Jalicon
19- Chloé Bersegeais
82- Maïa-Lynn Pellerin
685 - Gabriel Maunoury  

 

 

LogoCRENApetit  comite